Категория Образование - rudn-school.ru

Муталенко: Обязательное раскрытие структуры расходов поставщиков позволит контролировать ценообразование госконтрактов

Обязательное раскрытие структуры расходов поставщиков позволит контролировать ценообразование госконтрактов. Такое мнение высказала корреспонденту ONF.ru руководитель проекта Общероссийского народного фронта За честные закупки Анастасия Муталенко.

Духанина: Надо пересмотреть процедуру принятия решения о включении учебников в федеральный перечень

Президент образовательного холдинга Наследник, руководитель рабочей группы Образование и культура как основы национальной идентичности, депутат Государственной думы, член Центрального штаба ОН.

Средний класс уходит с мировой арены?

Еще недавно экономисты и социологи во всем мире называли средний класс локомотивом экономики и предрекали ему центральное место в постиндустриальном обществе. Сегодня выявляется другая тенденция: средний класс в его общепринятом понимании медленно, но верно уходит в небытие.

Ученые раскрыли феномен тяжелой кости

Ученые раскрыли причины того, что у некоторых людей плотность костной ткани выше, чем у других. Оказалось, что это закладывается еще в подростковом возрасте. Результаты исследования опубликовал Journal of Bone and Mineral Research.

Президент РМ: Экзамены на степень бакалавра можно будет сдавать по желанию

В день исполнения трех месяцев со вступления в должность главы государства Игорь Додон приступил к исполнению еще одного своего предвыборного обещания.

Бразильские малоимущие студенты учатся лучше сверстников

В Бразилии малообеспеченные учащиеся вузов, образование которых оплачивает государство, не отстают в успеваемости от своих сверстников и даже обгоняют их. Об этом сообщает universityworldnews.com.

При отражении атаки курдов на юго-востоке Турции погиб солдат

Инцидент произошел в провинции Хаккари. Отряд бойцов Рабочей партии Курдистана (РПК) пытался пересечь турецко-сирийскую границу в районе военной базы. После того как нападавших обнаружили, они обстреляли укрепления базы из гранатометов.

Материнский капитал в 2017 году: свежие изменения в законодательстве

Самое главное изменение – материнский капитал в 2017 году не проиндексируют. Фото: Александр Саверкин/ТАСС..Программа материнского капитала была принята 10 лет назад, в 2007 году. Но почти каждый год депутаты и чиновники предлагают внести в нее какие-то поправки.

Проблема бедности. Повышение МРОТ

Бедность и неравенство среди населения являются факторами, сдерживающими экономический рост; их можно побороть, если повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на треть.Как пишет газета «Известия», такое предложение выдвинули члены Экспертного совета при правительстве России.

Нам досталось плохое наследство

Министр финансов Крыма Ирина Кивико рассказала РБК, что изменилось в бюджете региона за три года в составе России, как местные власти борются с серыми зарплатами и что предстоит сделать, чтобы увеличить доходы республик.

Газпром договаривается с ЕС

Начало этой недели ознаменовалось двумя важными событиями в сфере энергетического сотрудничества России и Евросоюза.

Ранняя Вселенная была обделена тёмной материей

Международная группа астрономов пришла к весьма неожиданному выводу: в ранней Вселенной — примерно 10 миллиардов лет назад — тёмной материи было существенно меньше, чем теперь.

Студенты Мухи рассказали, почему не хотят слияния с Тряпкой

Утром 17 марта студенты Академии имени Штиглица устроили акцию протеста. Они выступили против отставки с поста и.о. ректора Василия Кичеджи, а также возможного присоединения вуза к Университету промышленных технологий и дизайна.

Памятник Виталию Чуркину хотят установить в Республике Сербская

В Сребнице Республики Сербская* может появиться памятник постоянному представителю России в ООН Виталию Чуркину, умершему 20 февраля. С таким предложением в местный парламент обратились представители объединения Восточная альтернатива.

Режиссер Александр Сокуров получит Нику в номинации Честь и достоинство

1 марта в клубе «Эльдар», когда-то организованном Эльдаром Рязановым, названы имена номинантов и некоторых лауреатов Национальной кинопремии «Ника» по итогам 2016 года. Ее вручение пройдет 28 марта в 30 раз.

Куда скачет кубанский конный спорт

Развитие конного спорта — процесс, который не подразумевает перерывов и остановок, иначе все, что было наработано десятилетиями, может в одночасье развалиться.Во времена СССР классические виды конного спорта были очень популярны в Краснодарском крае.

Трамп пообещал поднять военный бюджет и найти новых союзников

Во вторник Дональд Трамп впервые выступил перед обеими палатами Конгресса в качестве президента США. Говорил он по больше части на внутренние темы, призвав американцев забыть о политических разногласиях и сплотиться вокруг реформ, исходящих от новой администрации.

Что думают про революцию 1917 года новосибирцы

Приближающееся столетие русской революции начали отмечать в Новосибирске. Серию мероприятий, посвященных празднованию юбилея, открыла историко-научная конференция «Революция 1917 года в России: причины и предпосылки».

В Сребренице хотят установить памятник Виталию Чуркину

Активисты благодарны российскому дипломату за то, что он помог разрушить стереотипы о сербах как о виновниках войны и установить мир в Боснии и Герцеговине.

Креационизм оказался не страшен российским школьникам

Учёные из Йенского университета и Университета ИТМО пришли к выводу, что за счёт централизованного управления и остатков сильной естественно-научной школы российское образование более устойчиво к атакам креационистов — тех, кто считает, что всё живое создано Богом.

начало 1 2 3 4 5 6 ...

Наука и образовние